• [ 寶應縣 ]
  • [ 高郵市 ]
  • [ 儀征市 ]
  • [ 江都區 ]
  • [ 邗江區 ]
  • [ 廣陵區 ]
  • [ 開發區 ]
  • [ 化工園區 ]
  • [生態科技新城]
  • [ 蜀岡瘦西湖景區 ]
  • [ 國資委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 機關事務局 ]
  • [ 政務辦 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 發改委 ]
  • [ 物價局 ]
  • [ 經信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通產業集團]
  • [ 質監局 ]
  • [ 藥監局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 財政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 稅務局 ]
  • [ 農工辦 ]
  • [ 農委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 農機局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 殘聯 ]
  • [ 建設局 ]
  • [ 規劃局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 國土局 ]
  • [ 環保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公積金中心 ]
  • [ 郵政管理局 ]
  • [ 園林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文廣新局]
  • [ 體育局 ]
  • [ 衛計委 ]
  • [ 銀監分局 ]
  • [廣電總臺]
  • [供電公司]
  • [  其他  ]
網友: 我為魚肉
時間: 2019-04-19
部門: 儀征市
類別: 投訴
第四次咨詢玫瑰園小區成立業委會事宜: 政府部門回復:根據《江蘇省物業管理條例》第十三條,物業管理區域內房屋出售并交付使用的建筑面積達到百分之五十以上的可以召開首次業主大會成立業主委員會。待二期建成入住率達到50%將依法依規推動成立小區業主委員會。 1、根據《江蘇省物業管理條例》第十三條,物業管理區域內房屋出售并交付使用的建筑面積達到百分之五十以上的可以召開首次業主大會成立業主委員會。玫瑰園小區作為一個整體,是不是應該一期和二期的總入住戶超過總戶數的50%即可申請成立業委會? 2、政府部門答復中注明要等到二期入住率超過50%才可以成立業委會是否是解讀條款錯誤? 上述兩個問題請分別答復。