• [ 寶應縣 ]
  • [ 高郵市 ]
  • [ 儀征市 ]
  • [ 江都區 ]
  • [ 邗江區 ]
  • [ 廣陵區 ]
  • [ 開發區 ]
  • [ 化工園區 ]
  • [生態科技新城]
  • [ 蜀岡瘦西湖景區 ]
  • [ 發改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 財政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然資源局 ]
  • [ 生態環境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 農業農村局 ]
  • [ 商務局 ]
  • [文化廣電和旅游局]
  • [ 衛健委 ]
  • [ 退役軍人事務局 ]
  • [ 應急管理局 ]
  • [ 國資委 ]
  • [ 政務辦 ]
  • [ 市場監管局 ]
  • [ 體育局 ]
  • [ 統計局 ]
  • [ 醫保局 ]
  • [ 金融監管局 ]
  • [ 機關事務局 ]
  • [ 稅務局 ]
  • [ 殘聯 ]
  • [ 郵政管理局 ]
  • [ 公積金中心 ]
  • [ 銀保監分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通產業集團]
  • [有線電視公司]
  • [供電公司]
  • [廣電總臺]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄語市長數據查詢入口 快速查詢通道:          
網友: 李先生
時間: 2019-04-19 16:42:56
部門: 寶應縣
類別: 投訴
寶應鎮安宜鎮世紀園社區:請加強組織開展掃黑除惡專項行動 ,充分調動和激發居民參與掃黑除惡行動。請社區成立領導小組,召開專題會議,制定工作方案,分工明確,責任到人。同時,通過橫幅、宣傳欄、法治宣傳長廊、電子屏、廣播站、宣傳手冊、舉報信箱等形式,廣泛開展“掃黑除惡”宣傳工作。 【工作任務: 請在國泰路衛崗綜合樓西側上坡路段設立橫幅,掃黑除惡專項行動 請盡快安排制作】

網友: 數字電視
時間: 2019-04-19 16:34:25
部門: 有線電視公司
類別: 建議
根據國家相關要求,2019年開始停止標清機頂盒的銷售,2020年停止傳輸標清付費頻道,請問:數字電視2020年標清公共頻道會停止嗎?

[該條留言已經答復,查看答復內容]

網友: 我為魚肉
時間: 2019-04-19 16:21:51
部門: 儀征市
類別: 投訴
第四次咨詢玫瑰園小區成立業委會事宜: 政府部門回復:根據《江蘇省物業管理條例》第十三條,物業管理區域內房屋出售并交付使用的建筑面積達到百分之五十以上的可以召開首次業主大會成立業主委員會。待二期建成入住率達到50%將依法依規推動成立小區業主委員會。 1、根據《江蘇省物業管理條例》第十三條,物業管理區域內房屋出售并交付使用的建筑面積達到百分之五十以上的可以召開首次業主大會成立業主委員會。玫瑰園小區作為一個整體,是不是應該一期和二期的總入住戶超過總戶數的50%即可申請成立業委會? 2、政府部門答復中注明要等到二期入住率超過50%才可以成立業委會是否是解讀條款錯誤? 上述兩個問題請分別答復。

網友: 自在觀
時間: 2019-04-19 16:10:53
部門: 廣陵區
類別: 建議
運之河舞臺向南一百米處即是揚州大橋,橋下臟亂差不堪入目,如給貴賓看到將嚴重影響揚州形象,希望有關部門清理一下,而揚州大橋西橋下更是垃圾成山。

網友: 凱萊
時間: 2019-04-19 16:02:50
部門: 邗江區
類別: 投訴
位于望月路凱萊花園小區南門的凱萊幼兒園,早晨做操、下午室外活動,以及各種幼兒園活動時均把操場上對外的喇叭聲音開到無限大!以前也反映過此情況,好不過一段時間,如今又開始肆無忌憚調大擴音器擾民了。 廣場舞一個小擴音器聲音擴散能力都不可小覷,更何況該幼兒園多個大號喇叭正對著小區內部。小區樓房多,聲音不斷碰撞環繞,噪音一波接著一波,在屋內聽著刺耳頭疼。掛在墻壁吸盤掛鉤上的器具都被這噪音震掉下來過,絲毫無夸張! 戶外活動實在要開喇叭,能聽到聲音不就夠了,音頻調那么高可考慮過周圍居民的耳朵。如此素質的幼兒園,我也是醉了。 望相關部門來人管管,能否給這樣的學校機構戶外喇叭聲給限個分貝,否則怕是繼續好一陣又打回原形。 祝工作順利,生活愉快!謝謝!

網友: 小微人
時間: 2019-04-19 15:40:06
部門: 工信局
類別: 投訴
“小微企業服務券”還不如改名為“服務機構發財券”!服務券指定服務機構服務,誰來管控他們的收費標準?這些服務機構的收費標準比非指定機構的價格高得多,政策資助的資金都全部流到服務機構了,成了他們發財的工具,為什么不可像創新券一樣呢?規定使用的范圍和標準,不要指定服務機構,這樣就有比較和競爭,才能真正使服務券為小微企業發揮作用,希望相關部門在政策制定時,多多從小微企業角度想一想

網友: 8888
時間: 2019-04-19 15:36:41
部門: 住建局
類別: 咨詢
我想購買一套公房居住權(樓房),購買人需要具備什么條件?交易費用是怎么計算的?謝謝。

網友: 保時捷
時間: 2019-04-19 15:33:55
部門: 商務局
類別: 建議
周邊泰州、南通、鎮江都有了保時捷4S 店了,蘇南蘇中8市唯獨揚州沒有,買個保時捷還要去外地4s店,究竟揚州何時才能有保時捷4s店呢?望相關部門領導應該居安思危,大力招商啊!以方便市民在當地購車養車!

網友: 孝星
時間: 2019-04-19 15:24:09
部門: 公安局
類別: 投訴
之前反映邗江區和美第小區北邊道路長期被各業主私家車占據一側道路(路上未劃設停車位),導致剩余道路只夠一輛轎車勉強通過,消防車肯定通過不了,達不到4米。反映過后小區物業只是在路上噴了“消防通道禁止停車”這幾個字,但是問題依然存在,道路依然被眾多私家車占據,目前揚州政府正在開展安全大巡查的藍天行動,高度重視安全問題,可是小區內道路依然老樣子,消防通道被占,最近揚州五星電器意外失火,如果小區發生火災怎么辦,又是大事故,希望政府高度重視和美第小區道路的問題,在這安全大環境下,好好把問題解決掉,謝謝

網友: 潤揚廣場的業主
時間: 2019-04-19 15:12:57
部門: 邗江區
類別: 投訴
尊敬的領導。潤揚廣場星程酒店私自圈地 私自安裝地鎖,不允許其他車輛停放。酒店同時還派出幾個社會小年輕粗暴攔截車輛。請相關部門重視

累計留言總數:101249 條
跳到
今日發布:0 條  本月回復:1615 條   本年度累計發布:8988 條  本年度累計回復:8849 條